Vorsitzende
des
Kath. Junggesellenvereins Oberwinter 1847 e.V

In den vorhandenen Protokollbüchern sind die Vorsitzenden des Vereins, bis 1912 zurück,dokumentiert.
Leider existieren die Bücher vor 1912 nicht mehr.

In den Jahren 1923 bis 1950 war es nicht immer möglich, den Vorstand vollständig zu besetzen.
Oftmals wurden drei Neu- bzw. Ergänzungswahlen innerhalb eines Kalenderjahres durchgeführt.

Bis zum Jahr 1931 nannten sich die heutigen Vorsitzenden Präsidenten.

Datum der Wahl
Vorsitzender
02.12.2016 Heinz Holthoff
22.11.2013 Heinz Holthoff
03.12.2010 Heinz Holthoff
23.11.2007 Heinz Holthoff
03.12.2004 Heinz Holthoff
07.12.2001 Heinz Holthoff
04.10.1998 Heinz Holthoff
29.02.1996 Heinz Holthoff
29.11.1991 Dirk Assenmacher
02.12.1988 Albert Kessel
29.11.1985 Joachim Lindlohr
03.12.1982 Joachim Lindlohr
20.11.1979 Joachim Lindlohr
17.12.1978 Dieter Krause
02.01.1978 Karl-Heinz Pörzgen (kommisarisch)
21.12.1975 Werner Müller
07.12.1974 Werner Müller
08.12.1973 Hermann-Josef Jahn
17.12.1972 Hermann-Josef Jahn
04.12.1971 Hermann-Josef Jahn
05.12.1970 Manfred Hausen
14.12.1968 Manfred Hausen
09.02.1968 Karl-Heinz Pörzgen
25.02.1967 Heinz Schreiber
Feb. 1966 Wolfgang Krupp
29.01.1966 Heinz-Dieter Wissen
27.06.1964 Hans Schmitz
23.03.1963 Hans-Winand Schmitz
31.03.1962 Gerd Engels
06.01.1962 Gerd Engels
23.09.1961 Gerd Engels
22.07.1961 Gerd Engels
02.03.1961 Philipp Brungs
04.06.1960 Philipp Brungs
30.01.1960 Philipp Brungs
19.07.1958 Hans Kessel
18.01.1958 Hans Kessel
05.01.1957 Josef Seeger
15.04.1955 Josef Seeger
06.01.1955 Josef Seeger
09.01.1954 Werner Sedlaczek
18.04.1953 Hermann Comes
24.01.1953 Hermann Comes
06.01.1952 Hermann Comes
02.09.1950 Georg Gimnich
29.01.1950 Georg Gimnich
06.04.1949 Georg Gimnich
16.01.1949 Karl Kessel
31.03.1948 Hans Schmitz
29.03.1948 Johannes Clemens
29.07.1946 Johannes Clemens
24.04.1938 Anton Michels
06.02.1938 Johann Jungbluth
23.10.1937 Johann Jungbluth
14.06.1936 Johann Jungbluth
19.10.1935 Johann Jungbluth
27.09.1935 Peter Günter
13.07.1935 Peter Günter
29.09.1934 Peter Günter
08.03.1931 Hans Schmitz
31.01.1930 Hans Schmitz
05.09.1929 Stephan Schneider
07.01.1928 Stephan Schneider
25.06.1927 Stephan Schneider
09.04.1927 Peter Monjau
24.06.1926 Peter Monjau
15.01.1925 Heinrich Arenz
09.07.1924 Heinrich Arenz
24.05.1924 Heinrich Arenz
14.04.1924 Gerhard Klein
04.07.1923 Heinrich Arenz
05.07.1922 Gerhard Klein
04.01.1922 Gerhard Klein
19.01.1921 Gerhard Klein
11.05.1920 Jakob Lindlohr
02.11.1919 Jakob Lindlohr
22.01.1919 Jakob Lindlohr
29.09.1914 Josef Willkomm
20.11.1912 Josef Königsfeld